Продлили второй тур до 6 декабря

4 декабря 2023

У участников конкурса «Я Решаю!» есть еще 2 дня для решения математических задач в рамках второго тура – он завершится 6 декабря в 23:59.

У школьников 9-11-х классов из нестоличных городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья появилось дополнительное время, чтобы выполнить задания второго тура. Его итоги подведем 15 декабря: в этот день на сайте конкурса будет опубликована турнирная таблица с результатами тридцати сильнейших математиков.

Третий, финальный тур, состоится 27-28 января.

Пятеро победителей из числа одиннадцатиклассников станут обладателями именных годовых стипендий от инвестиционно-промышленного холдинга GS Group. Их выплатят в 2024/2025 учебном году при поступлении в любой вуз на специальности «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и ряд других.

Победители из числа учеников 9-х и 10-х классов смогут поступить без экзаменов в Санкт-Петербургский Президентский физико-математический лицей № 239, а также получить электронную технику в качестве приза.

Поделиться