Стартовал второй тур IV Международного конкурса GS Group по математике

13 ноября 2017

13 ноября 2017 года стартовал второй онлайн-тур IV Международного конкурса GS Group по математике для старшеклассников из нестоличных городов. Этап продлится до 26 ноября. В финал конкурса пройдет 40 школьников, набравших максимальное количество баллов во втором туре. Результаты будут объявлены 1 декабря.

Во втором онлайн-туре IV Международного конкурса GS Group по математике участвует 1193 старшеклассника из России, Белоруссии, Казахстана, Польши, Туркменистана, Украины, Китая, Сербии и Узбекистана. За 3 часа ребятам необходимо решить 8 заданий, которые имеют «весовые коэффициенты», позволяющие учитывать не только количество, но и сложность выполненных заданий.

Итоги второго этапа будут опубликованы 1 декабря на сайте конкурса. 40 старшеклассников пригласят на очный финал в инновационный кластер «Технополис GS» (инвестиционный проект GS Group в г. Гусеве Калининградской обл.) 16-17 декабря. По результатам финального испытания будет объявлено 10 победителей.

Ученики 9–10-х классов, победившие в конкурсе, получат электронную технику и право без экзаменов поступить в лучшую школу России – Президентский физико-математический лицей № 239 (г. Санкт-Петербург). Одиннадцатиклассники-победители в течение года будут получать ежемесячные именные стипендии от холдинга GS Group – при условии поступления в вуз на технические специальности, востребованные в «Технополисе GS».

Поделиться