Побеждайте вместе: объявлен специальный приз для учителя сильнейшего юного математика!

7 октября 2019

Холдинг GS Group учредил специальный приз для преподавателя математики, чей воспитанник наберёт наибольшее количество баллов, справившись с конкурсными заданиями финала VI Международного конкурса по математике «Я Решаю!». Наставник победителя станет обладателем современной персональной электроники. Борьба за звание лучшего математика среди учеников старших классов развернется в январе будущего года в инновационном кластере «Технополис GS» в Калининградской области.

Конкурс проводится в три этапа: два онлайн-тура и очный финал, который состоится 25-26 января 2020 года в инновационном кластере «Технополис GS» (г. Гусев Калининградской области). Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса и выполнить предложенные задания. По итогам первого тура, который завершится 10 ноября 2019 года, продолжат борьбу 1000 школьников, выполнивших конкурсные задания и набравшие наибольшее количество баллов. В финал попадут 40 сильнейших ребят. Проезд, проживание и питание финалистов и сопровождающих лиц оплачивает организатор.10 победителей получат ценные призы: ученики 9-10 классов — электронную технику и возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге, а одиннадцатиклассники — именные стипендии, которые будут выплачиваться в течение года при условии поступления в вуз на технические специальности, в том числе «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и др.

«Мы не первый год поддерживаем талантливых российских школьников и видим, что интерес к науке и развитие способностей подрастающего поколения напрямую зависят от таланта, терпения и усердия их наставников. Победители нашего конкурса из года в год признаются, что любовь к математике и желание изучать точные науки им привили учителя. Получая заслуженные призы, ребята не устают благодарить своих наставников за те усилия, которые они вложили в них. Мы же, в свою очередь, уверены, что развитие потенциала технического образования в нашей стране напрямую зависит от самоотверженного труда российских преподавателей. И каждая победа в конкурсах и олимпиадах – результат командной работы! Поэтому нами было принято решение отметить призами не только победителя, но и его наставника», — рассказал директор по развитию производств GS Group Федор Боярков.

В конкурсе по математике «Я решаю!» могут принять участие ученики 9-11 классов из России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Если в 2013 году конкурс насчитывал около 400 участников, то в 2018 году в нем приняли участие уже свыше 5 000 старшеклассников из 80 регионов России, а также из Азербайджана, Армении, Беларуси, Вьетнама, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдовы, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины и Эстонии. Всего с 2013 года участниками «Я решаю!» стали свыше 23 000 старшеклассников из 93 регионов России и 17 стран Евразии. 22 победителя конкурса поступили в ведущие вузы страны и получили стипендии GS Group.

Поделиться